Lot n° 30

RECUEIL{CR}Cinq ouvrages reliés en un volume.

Estimation : 100 / 150
RECUEIL{CR}Cinq ouvrages reliés en un volume.{CR}Vidal, Léon{CR}Manuel pratique d’orthochromatisme.{CR}Gauthier-Villars, Paris, 1891.{CR}suivi de{CR}Cordier, V.{CR}Les insuccès en photographie.{CR}Gauthier-Villars, Paris, 1880.{CR}suivi de{CR}Jardin, Georges{CR}Recettes et conseils inédits de l’amateur photographe.{CR}Paris, 1893.{CR}suivi de{CR}Colson, R.{CR}La photographie sans objectif.{CR}Gauthier-Villars, 1887.{CR}Avec une photographie originale du Dôme des Invalides à Paris.{CR}suivi de{CR}Berget, Alphonse{CR}Photographie des couleurs.{CR}Gauthier-Villars, Paris, 1891.{CR}Belle reliure d’époque.