Lot n° 29

POITEVIN, A. - VIDAL, LÉON{CR}Traité des impressions photographiques.{CR}Gauthier-Villars, Paris, 1883.

Estimation : 350 / 400
{CR}In-12 (18 x 12 cm). Deuxième édition. 280 pp. Portrait de Poitevin en frontispice. Reliure demi-basane rouge moderne. Couverture originale conservée.