Lot n° 23

MANUELS RORET{CR}Répertoire général de photographie ou formulaire complet de cet art.{CR}Par Édouard de Latreille.{CR}A la librairie encyclopédique de Roret, Paris, 1858.

Estimation : 250 / 300
{CR}In-12 (14 x 9 cm). Édition originale. 456 pp. Reliure ancienne, dos basane noire.