Lot n° 22

MANUELS RORET{CR}Nouveau manuel simplifié de photographie sur verre, albumine et collodion.{CR}Par M. E. de Valicourt. {CR}A la librairie encyclopédique de Roret, Paris, 1861.

Estimation : 250 / 300
{CR}In-12 (14 x 9 cm). Édition originale. 308 pp. Reliure d’époque.