Lot n° 21

MANUELS RORET{CR}Nouveau manuel complet de Galvanoplastie suivi d’un traité de Daguerréotypie.{CR}A la librairie encyclopédique de Roret, Paris, 1845.

Estimation : 250 / 300
{CR}In-12 (15 x 9 cm). Deuxième édition. 554 pp. Reliure demi-veau fauve. Rousseurs.