Lot n° 20

MANUELS RORET{CR}Guide théorique et pratique du photographe.{CR}Traduit de l’italien de V.-J.Sella et annoté par E. de Valicourt.{CR}A la librairie encyclopédique de Roret, Paris, 1857.

Estimation : 250 / 300
{CR}In-12 (15 x 9,5 cm). Édition originale. 492 pp. {CR}14 illustrations. Reliure cartonnée d’époque, dos cuir. Rousseurs.