Lot n° 19

LOT D’OUVRAGES{CR}Quatre volumes.

Estimation : 200 / 300
{CR}DUGARDIN, L.{CR}Traité pratique de la photographie des couleurs.{CR}Société Internationale de la Photographie des Couleurs, Paris, 1899.{CR}In-12 (18 x 11 cm). Cinquième édition. 44 pp. Couverture souple avec usures.{CR}DUMOULIN, EUG.{CR}Les couleurs reproduites en photographie.{CR}Gauthier-Villars, Paris, 1876.{CR}In-12 (19 x 13 cm). Édition originale. 63 pp. Couverture souple avec usures. Mouillures.{CR}HUBERSON, G.{CR}Précis de microphotographie.{CR}Gauthier-Villars, Paris, 1879.{CR}In-12 (18 x 11 cm). Édition originale. 100 pp. Reliure demi-basane rouge. Tampons et ex-libris. {CR}KARL ROBERT{CR}La Photographie, aide du paysagiste ou Photographie des peintres. {CR}Henri Laurens, Paris, 1890.{CR}In-8 (25 x 17 cm). Édition originale, brochée. 169 pp. Dos fendu.