Lot n° 15

LONDE, ALBERT (1858-1917){CR}Deux volumes.{CR}Traité pratique du développement.{CR}Gauthier-Villars, Paris, 1892.

Estimation : 150 / 200
{CR}In-12 (19 x 13 cm). Deuxième édition, brochée. 104 pp. Couverture souple avec usures.{CR}La photographie moderne.{CR}G. Masson éditeur, Paris, 1888.{CR}In-8 (25 x 16 cm). Édition originale. 791 pp. Percaline tabac avec titre doré.