Lot n° 14

LIÉBERT, A.{CR}La photographie en Amérique.{CR}Leiber, Paris, 1864.

Estimation : 600 / 800
{CR}In-8 (22,5 x 14 cm). Édition originale, tirée à petit nombre d’exemplaires. 422 pp. Reliure d’époque.