Lot n° 13

LEGROS, ADOLPHE{CR}Le soleil de la photographie.{CR}Chez l’auteur, Paris, 1863.

Estimation : 200 / 300
{CR}In-8 (18 x 14 cm). Édition originale. 388 pp. Reliure en demi-veau rouge (abimée).