Lot n° 144

MANUSCRIT. — Livre de prières en allemand. [Vers 1800].

Estimation : 150/200 €
Adjudication : Invendu
In-12 (159 x 100 mm), 109 pages d'une écriture serrée, basane noire, bordure formée de filets, guirlande et roulette florale, fleur et écusson aux angles, dos lisse orné, doublure de papier dominoté, tranches dorées, étui de veau fauve décoré (Reliure de l'époque).

Jolie reliure décorée.
Quelques traces de frottements