Lot n° 127

[LUCHET (Marquis de)]. Paris en miniature, d'après les dessins d'un nouvel argus. Amsterdam, 1784.

Estimation : 80/100 €
Adjudication : Invendu
In-12, basane racinée, dos orné, pièce de titre rouge, tranches mouchetées (Reliure pastiche moderne).

Lacombe, n°253.
Contrefaçon de l'édition Londres-Paris de 1784, imprimée en caractères plus fins.
Manque le faux-titre.