Lot n° 63

DURAND DE BEDACIER (Catherine). Les Petits soupers de l'esté, ou avantures galantes avec l'origine des fées. Paris, Prault, 1733.

Estimation : 200/300 €
Adjudication : Invendu
2 parties en un volume in-12, veau fauve moucheté, triple filet doré, petit fer aux angles, armoiries au centre, dos lisse orné à la grotesque, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque).

Gay-Lemmonyer, t. III, col. 712.
EXEMPLAIRE AUX ARMES DE JEAN-JOSEPH DE BOURGUIGNON-BUSSIERE, MARQUIS DE LA MURE (Provence) (OHR, pl. 2245).
Mouillure en pied du titre et des feuillets de dédicace.