Lot n° 64

MORAND (Paul). Tendres stocks. Paris, Émile-Paul frères, 1924. In-8, maroquin rose, dos lisse, doublure et gardes de papier metallisé, doubles gardes de papier argenté, tranches dorées sur témoins, couverture, étui (Reliure de l'époque).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 500 €
Édition illustrée d'eaux-fortes par Chas Laborde.#Envoi autographe signé de l'auteur à la marquise de Polignac qui relia probablement son exemplaire.#Exemplaire sur papier vergé de Rives.#Dos passé.