Lot n° 14

CLAUDEL (Paul). Les Choéphores d'Eschyle. Paris, La Nouvelle Revue Française, 1920. In-4, demi-maroquin violet à bandes, plats de vélin blanc, décor circulaire et géométrique sur le premier plat portant le titre, dos lisse titré or,...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
couverture et dos, étui (René Kieffer, Pierre Legrain).
Édition originale numérotée sur vélin pur fil.#Angles frottés.#