Lot n° 487

TZARA (Tristan). Le Cœur à Gaz. Paris, G.L.M., 1946.

Estimation : 5 000 / 8 000 €
Adjudication : 5 625 €
In-4, broché.
Un des 25 premiers exemplaires sur Hollande van Gelder comportant en frontispice une eau-forte originale en couleurs signée de Max Ernst, numérotée (14/28), les seuls à contenir cette eau-forte.