Lot n° 484

TZARA (Tristan) – KANDINSKY (Vassily). La Main Passe. Paris, G.L.M., 1935.

Estimation : 18 000 / 25 000 €
Adjudication : 22 500 €
In-12, broché, chemise demi-box, étui.

Un des 20 premiers exemplaires sur Normandy vellum teinté, signé par l’auteur, comportant en frontispice la superbe eau-forte originale signée de Kandinsky (cette eau-forte rayée après tirage a été tirée à 20 exemplaires).