Lot n° 461

L’INVENTION COLLECTIVE. Bruxelles, février 1940 à avril 1940.

Estimation : 2 500 / 3 500 €
Adjudication : 2 500 €
2 numéros en un volume in-4, bradel pleine percaline rose, pièce de titre de maroquin noir, plat supérieur enrichi d’un collage original de Georges Hugnet, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Georges Hugnet).
Collection complète.
Nombreuses illustrations.

Bulletin de souscription joint.
Beau collage original de Georges Hugnet sur le premier plat de la reliure.