Lot n° 437

PROJECTEUR. Paris, Au Sans Pareil, 21 mars 1920.

Estimation : 1 000 / 1 500 €
Adjudication : 875 €
Plaquette in-16 oblong, brochée, chemise demi-maroquin noir.
Unique numéro de cette revue dirigée par Céline Arnaud.
Textes de Paul Eluard, Paul Dermée, Picabia, Tristan Tzara, Philippe Soupault, Louis Aragon, etc.
(Rousseurs).