Lot n° 436

Z. Directeur : Paul Dermée. Paris, Au Sans Pareil, mars 1920.

Estimation : 1 000 / 1 500 €
Adjudication : 1 625 €
In-4 oblong dépliant, chemise demi-maroquin noir.
Seul numéro paru de cette rare revue.
Textes de G. Ribemont-Dessaignes, T. Tzara, A. Breton, L. Aragon, F. Picabia, C. Arnauld, P. Eluard, etc.