Lot n° 410

PICABIA (Francis). La loi d’accommodation chez les borgnes. « Sursum corda ». (Film en trois parties). Paris, Briant, 1928.

Estimation : 2 000 / 3 000 €
Adjudication : 2 250 €
In-4, broché, couverture illustrée, non coupé.
Édition originale illustrée d’une couverture en couleurs et de 2 lithographies originales hors-texte en feuilles de Francis Picabia.

Un des 15 premiers exemplaires sur Japon impérial.