Lot n° 344

GOLL (Yvan) – BRAUNER (Victor). Le Char triomphal de l’Antimoine. Illustré de trois eaux-fortes originales de Victor Brauner. Paris, Éditions Hémisphères, 1949.

Estimation : 2 500 / 3 500 €
Adjudication : 2 750 €
In-8, broché.

3 eaux-fortes originales hors texte justifiées et signées par Victor Brauner, ce qui n’est pas toujours le cas.
Un des 333 exemplaires sur Rives à la forme.