Lot n° 312

ELUARD (Paul). Grèce ma Rose de Raison. Poèmes de Paul Eluard. – K. Yannopoulos et F. Asteris. Poèmes traduits du grec par Melpo Axioti et Paul Eluard. Paris, Réclame, 1949.

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : 375 €
In-8 carré, broché.
Deuxième édition.
Envoi autographe signé à Tristan Tzara :
à Tristan
toujours,
Paul

(Couverture fragile avec petits manques et infimes trous au niveau des agrafes, légèrement tachée).