Lot n° 302

ELUARD (Paul) – DOMINGUEZ (Oscar). La conquête du monde par l’image. Paris, Éditions de la Main à Plume, 1942.

Estimation : 2 000 / 2 500 €
Adjudication : 6 250 €
In-4, broché.

Un des 5 exemplaires sur vélin d’Arches enrichi de 2 dessins originaux à la plume d’Oscar Dominguez, 3 dessins originaux en couleurs de Vulliamy et de 4 petites aquarelles de Tita.