Lot n° 291

ELUARD (Paul). Cours naturel. Paris, Éditions du Sagittaire, 1938.

Estimation : 1 200 / 1 500 €
Adjudication : 1 375 €
In-12 carré, broché, chemise demi-maroquin rouge, étui.
Exemplaire du service de presse.
Exemplaire de Man Ray, portant cet envoi autographe signé :

à Man Ray
son ami fidèle
Paul Eluard.

Avec le cachet à l’encre de Man Ray sur le premier feuillet blanc.

(Infimes restaurations au dos de la couverture.)