Lot n° 285

ELUARD (Paul). Quelques-uns des mots qui jusqu’ici m’étaient mystèrieusement interdits. Paris, G.L.M., Sans date [1937].

Estimation : 1 200 / 1 500 €
Adjudication : Invendu
In-12, broché.
Édition originale de ce poème.
Un des 31 premiers exemplaires numérotés sur Hollande.