Lot n° 268

ELUARD (Paul). L’Amour la Poésie. Paris, N.R.F., 1929.

Estimation : 1 200 / 1500 €
Adjudication : 1 500 €
In-4, broché.

Un des 109 premiers exemplaires réimposés au format in-quarto Tellière sur vergé Lafuma.

Envoi autographe signé aux crayons de couleur :
A Georges Hugnet
« Rien et moi »
Et toute mon amitié
Paul Eluard