Lot n° 242

ELUARD (Paul). Les Nécessités de la Vie et les Conséquences des Rêves. Précédé d’Exemples. Note de Jean Paulhan. Paris, Au Sans Pareil, 1921.

Estimation : 1 800 / 2 500 €
Adjudication : 1 875 €
In-16, broché, chemise demi-maroquin bleu, étui.

Envoi autographe signé : à mon cher René Crevel en souvenir des délices roses et noires de Seelisberg
Paul Eluard