Lot n° 237

ELUARD (Paul). Poèmes pour la Paix. « Monde ébloui. Monde étourdi ». Se vend partout 0 fr. 25. Sans lieu ni date [juillet 1918].

Estimation : 1 500 / 2 000 €
Adjudication : 1 500 €
1 feuillet double in-8 sur papier bleu, chemise demi-maroquin bleu, étui.
Édition originale de toute rareté.
Tirage non précisé.