Lot n° 43

APPEL (Karel). "Unteilbares Teil" (1961).

Estimation : 500 / 750
Adjudication : 1100 €
Suite complète de 6 lithographies originales, 5 en couleurs et 1 en noir, tirées sur vélin de Rives, just. 73/75 et signées au crayon (une seule planche non signée). Cologne, Galerie Der Spiegel, 1961, dim. support : (6 x) 28 x 45 cm ; sujet : (6 x) 28 x 22,5 cm.