Lot n° 164

MATHURIN MÉHEUT (1882-1958) Étude de paysanne bretonne, vue de dos. Fusain, signé du monogramme en bas à droite.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 700 €
27 × 16,2 cm à vue.
Non examiné hors du cadre.
Encadrement avec marie-louise.