Lot n° 11

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 220 €
Environ 250 épreuves d'époque sur papier albuminé et argentiques montées sur carton et rassemblées dans deux portfolios. Légendes et titres sur les planches, dans les images et/ou au dos des épreuves.
136 planches dont 98 numérotées et 3 manuscrits : les statues de Guiry, les statues du Vexin Français, les statues de Vétheuil. De 8 × 8 à 21 × 27 cm. Planches : 32,5 × 25 cm.