Lot n° 171

Rousselot. (L.). Le carabinier de 1809 avec casque et cuirasse, de profil à pied. Aquarelle originale signée avec un envoi de l’artiste. (24 x 14 cm). Bon encadrement sous verre. (Ex collection Térana).

Estimation : 500 / 600 e
Adjudication : 1000 €