Lot n° 153

Tyszkiewicz (Cte). Histoire du 17e régt. de cavalerie polonaise (lanciers du Cte Michel Tyszkiewivz). 1812-1815. Cracovie, Anczyc, 1904, in-4, br. couv. impr. (dos cassé avec mq.). Avec un frontispice, 5 planches en couleurs et une carte. Ex.

Estimation : 100 / 150 e
Adjudication : 120 €
numéroté. On yjoint : Brunon. La grande armée de 1812. Incomplet sous chemise éditeur.