Lot n° 152

Tabliers De Timbales. xviiie siècle. Recueil de 14 planches non signées in fol, en feuilles (75 x 52 cm) en couleurs, avec rehauts d’or et d’argent. Orléans-Cavalerie - Royal Normandie - Royal Navarre - Royal Champagne - Royal-Picardie - Royal

Estimation : 500 / 1 000 e
Adjudication : 500 €
Lorraine - Le Régiment du roi - Gendarmes de Monsieur - Gendarmes d’Artois - Gendarmes du Dauphin - Gendarme de la Reine - Gendarmes bourguignons - Gendarmes écossais - Gardes du corps.