Lot n° 142

Charlet. Costumes militaires français. S.l., s.d., in-4, demi-rel. chag. rouge, titre en long. Suite intéressante de 28 planches à la plume, entourées d’un trait carré et coloriées sur la fin de l’Empire et le début de la Restauration.

Estimation : 200 / 300 e
Adjudication : 200 €
Glasser p. 88.