Lot n° 138

Bastin. L’armée française en 1854. S.l., s.d., in-4, demi-rel. mar. rouge, dos à nerfs, tête dor. (Lemardeley). Suite de 60 planches en couleurs numérotées (15 x 12 cm), montées sur onglets. Ex-libris Prince de la Moscowa, Cte de Bourqueney.

Estimation : 200 / 300 e
Adjudication : 380 €
Non cité par Glasser.