Lot n° 133

Sparre (Chevalier de). Code militaire ou compilation des reglemens et ordonnances de Louis Xiv, roy de France et de Navarre. Faites pour les gens de guerre depuis1651 jusques à présent. Paris, chez Denys Mariette, 1707, in-8, maroquin rouge, décor à

Estimation : 150 / 200 e
Adjudication : 140 €
la Du Seuil, triple filets dor. encadr. les plats, dos à nerfs, orné, tr. dor. (Rel. de l’époque). Edition Originale. Erreur de pagination. Ex-libris G. de Miribel.