Lot n° 124

La Chesnaye De Bois (A. de). Dictionnaire militaire ou recueil alphabétique de tous les termes propres à l’art de la guerre. Paris, Gissey, 1745-1746, 3 vol. in-12, veau marbr., dos à nerfs, orné, tr. rouges (rel. de l’époque). Seconde

Estimation : 150 / 200 e
Adjudication : 150 €
édition, ornée d’un tableau dépliant.