Lot n° 123

Guibert (J. A. Cte de). Eloge du Roi de Prusse (Frédéric Ii). Par l’auteur de l’essai général de tactique. Londres, 1788, in-8, br. couv. muette bleue (dos avec pet. mq). Qq. mouillures éparses. Les campagnes du Grand Frédéric jugées par le

Estimation : 50 / 100 e
Adjudication : 60 €
célèbre tacticien français.