Lot n° 119

De La Croix. Traité de la petite guerre pour les compagnies franches. Paris, Boudit, 1752, in-12, veau marbr., triple filets encadr. les plats, dos à nerfs, orné de fleurons dor., tr. dor. (rel. de l’époque). Edition Originale. De la Bibliothèque

Estimation : 100 / 150 e
Adjudication : 180 €
du roi, au Palais-Royal avec son cachet. Coiffes émoussées.