Lot n° 113

Pils. Journal de marche du grenadier Pils. Paris, Ollendorff, 1895, in-8,demi-rel. veau rouge, dos lisse, orné, couv. impr. - Espinchal. Souvenirs militaires. Paris, 1901, 2 vol. in-8, demi-rel. chag. marron, dos à nerfs, passé. - Hautpoul. Souvenirs

Estimation : 100 / 150 e
Adjudication : 300 €
sur la Révolution, l’Empire et la Restauration. Paris, Emile-Paul, 1904, demi-rel. chag. marron, dos lisse (mouillures au dos). - Grabowski. Mémoires militaires. Paris, Plon, 1907, in-12, demi-rel.veau vert, dos à nerfs. Avec un portrait. - Gonneville. Souvenirs militaires. Paris, Perrin, 1895, in-12, demi-rel. percal. rouge. - Chlapowski. Mémoires sur les guerres de Napoléon 1806-1813. Paris, Plon, 1908, in-12, demi-rel. percal. verte. Bulletin De Paris ou relation historique des événemens qui sont arrivés en France en 1814 et 1815 et particulièrement pendant le siège de Paris depuis le 22 juin jusqu’au 8 juillet, époque de la rentrée du roi dans sa capitale. Paris, Lerouge, 1815, in-8, demi-rel. bas. blonde, dos lisse, orné (rel. us.). Ens. de 7 vol.