Lot n° 79

Montergon (Cdt. De). La cavalerie de la Maison du Roy au xviiie siècle. Paris, Editions du Centaure, s.d., in-4, en feuilles sous couv. impr. Avec 12 illustrations, 10 en couleurs et 2 en noir de Lucien Rousselot. Ex. sur vélin du Marais (n°74). -

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 450 €
Montergon (Cdt. De). Les cavaliers du temps jadis. Illustrations de Maurice Toussaint. Paris, Editions du Prieuré, s.d., in-4 en feuilles sous couv. ill. Avec 10 planches couleur.e