Lot n° 35

Roussel (De). Essais historiques sur les régiments d’infanterie, cavalerie et dragons. Condé. Paris, Guillyn, 1767, in-12, veau marbr, dos lisse, fleurdelysé, cachet sur la page de garde (mq. à la coif. sup.). Ex-libris Laissus. Il est relié à

Estimation : 30 / 50 e
Adjudication : 60 €
la suite : Essais historiques sur les régiments d’infanterie, cavalerie et dragons. Bourbon. 72 pp.