Lot n° 32

Reglement concernant l’exercice et les manœuvres de l’infanterie du premier août 1791 et planches relatives au règlement. Lille, Blocquel, s.d., 2 vol. in-12, demi-rel. toile verte. Avec 40 planches hors-texte repliées. Déchirure à la p. 61

Estimation : 100 / 150 e
Adjudication : 90 €
avec mq. Qq. mouillures.