Lot n° 2

Beauvau (Marquis de). Mémoires du marquis de Beauvau pour servir à l’histoire de Charles Iv. acologne, chez Pierre Marteau, 1688, in-12, veau brun, dos à nerfs, orné (mors sup. cassé, manque pièce de titre). Il est relié à la suite : Histoire

Estimation : 80 / 100 e
Adjudication : 70 €
de l’emprisonnement de Charles Iv, duc de Lorraine détenu par les espagnols dans le château de Tolède. Cologne, Marteau, 1688. 13pp. Brunet I,725.