Lot n° 403

Phedre. Fabularum aesopiarum libri V. Oliva, Rob. Stephani 1617, in-4, reliure de maroquin rouge, à la fanfare, tranches dorées. 4 ff. 100 pp. texte en rouge et noir. Sur le titre cachet à l’encre rouge de la Bibliothèque du Cardinal de la...

Estimation : 500 / 600
Condamine. Plat sup. un peu frotté.