Lot n° 389

Palissot (Charles). Œuvres de M. Palissot, lecteur de S.A.S. Mgr le duc d’Orléans. Paris, Imprimerie de Monsieur, 1788, 4 volumes grand in-8, reliure plein maroquin vert, dos lisses ornés de faux nerfs et de motifs dorés, roulette sur les...

Estimation : 400 / 500
plats, bel exemplaire. Illustré d'un frontispice et de 18 gravures de Méon et Monnet. Exemplaire sur grand papier.