Lot n° 385

Opuscula Aurea. Opuscula aurea edita per eximiu[m] vir[um] Stephanu[m] auffreri... Edita et demu[m] correcta [et] repertoriata p[er]... Petrum anthoni decretorum doctorem officialem Lucionensem : Repetitiocle.primedeoffi.ordi.;Additio ad dicta[m]...

Estimation : 500 / 600
repe. continens duas rubricas... ;Tractatus de recusationibus ;Tractatus de reprobationibus testium... Paris, Jean Petit, 1514, in-8, reliure modeste en basane, plats de la reliure originelle remontés. Impression en caractères gothiques. 236 ff. chif. a-D8-E4. Titre rouge et noir, marque de l'imprimeur au verso du dernier feuillet, coins sup. des 9 derniers ff. un peu rongés avec qq. manques de lettres. Pas d'exemplaire au CCF qui ne mentionne que l'édition de Lyon 1512.