Lot n° 383

Normandie Illustrée (La). Monuments sites et costumes de la seine Inferieure, de l’Eure, du Calvados, de l’Orne et de la Manche, dessinés d’après nature, Costumes d’après Lalaisse, texte de Bordeaux, Bosquet etc.- Nantes Charpentier 1852,...

Estimation : 250 / 300
2 forts volumes in-folio, reliure de l'éditeur demi-chagrin vert à coins, dos et plats ornés de fers spéciaux. Bel exemplaire, qq. rousseurs.